В зрительном зале звучит легкая музыка, за 15 минут до начала мероприятия гости и официальные лица занимают свои места.
На заднике укреплен эпиграф праздника: «Мы будем вечно прославлять.
Ту женщину, чье имя - Мать!» (Мусса Джалиль).
Звучат фанфары. Открывается занавес. На экране видеоролик «Наши ангелы».
Вставка:
У матерей святая должность в мире
Заботой окружать дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей…
Минуту внимания, аренда автомобилей на свадьбу в Волгограде от 500 рублей можно заказать на этом сайте
Когда-то, давным – давно, жил был на Небесах маленький ребёнок. И пришёл день, когда Он должен был отправиться на Землю. Малыш очень боялся, что Он совсем маленький, а Земля такая большая! Он боялся быть там один, без защиты и внимания.
Но вдруг Он услышал голос, который сказал: « Не бойся, малыш! На Земле тебя встретит ангел, который о тебе позаботиться. Он подарит тебе свою улыбку и ты будешь счастлив».
Ребёнок рассмеялся, но тут же опять задумался: «А как я пойму то, что мне будут говорить? Ведь я не знаю этого чудного языка…».
Голос: «Твой ангел будет говорить тебе самые нежные и добрые слова. И его терпение и забота помогут тебе научиться говорить очень быстро. Он будет твоим хранителем и защитит тебя даже ценой своей жизни».
Саша: «А как зовут моего ангела?».
Голос: « У него много имён… Ты будешь называть его просто… «МАМА»».
Берегите своих мам
Заботьтесь о них
И помните, что они
Наши ангелы!
Звучит музыка. На сцене появляются несколько детей в белом с белыми шарами, а у других в руках кубы. На кубах написаны буквы Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, исполняют танцевальную зарисовку и 1.Песню: «Мама будь всегда со мною рядом».
Спускаются под музыку со сцены, дарят мамам шарики. В конце номера на сцену выходит маленькая девочка, оглядываясь, она не понимает что происходит.
Саша: Ой, а вот и ангелы! Наверное, я попала в сказку?
Ведущий: Нет, моя дорогая, это не сказка, это действительно ангелы. И всех их объединяет одно чудесное слово, одно великое звание «Мама!». И самое время сказать мамам и всем присутствующим в этом зале: «Здравствуйте!».
Анисья: Здравствуйте самые любимые!
Оля: Самые нежные!
Юля: Самые добрые!
Карина: Самые очаровательные!
Полина: Самые заботливые и дорогие наши мамы!
Ведущий: Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть мамой!
Ведущий: Мы поздравляем всех сидящих в этом зале, кому выпало огромное счастье- быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки.
ВМЕСТЕ: С ДНЕМ МАТЕРИ ВАС
Ведущий. Как признание в любви, в знак нашей глубокой благодарности вам за все хорошее, светлое, доброе мы дарим вам эту концертную программу.
3. «Ай будет круто»! исполняют «Озорные девчонки».
4.Танцевальный коллектив «Росинка» — танец «Губки бантиком».
1-й ведущий. О, как прекрасно слово - Мама!
Все на земле от материнских рук.
Она нас, непослушных и упрямых,
Добру учила - высшей из наук!
2-й ведущий. Какие красивые слова! А вот скажи мне, пожалуйста, сколько мам
насчитывается в нашем селе?
1-й ведущий. Ну, это легкий вопрос. Сколько детей – столько и мам.
2-й ведущий. А вот и ошибаешься. Почти наполовину меньше.
1-й ведущий. Это почему же так? Выходит, у одних детей есть мамы, а у других мам
нет?
2-й ведущий. Успокойся! Мамы есть у всех наших детей. Просто из одной семьи к
нам приходят по 2, 3 ребёнка. Вот почему мам получается меньше. И
эти мамы не задумываются над тем, что они ежедневно совершают
подвиг в таком важном деле - в деле воспитания Че-ло-ве-ка!
1-й ведущий. Своих мам пришли поздравить дети. Встречайте их!
Полина Юрчук: Кто может быть дороже мамы?!
Кто свет и радость нам несет?!
Когда больны мы и упрямы,
Кто пожалеет и спасет?!
Анисья. Кто пустит по ветру невзгоды,
Развеет страхи, грусть и стыд?!
Кто скрасит серость непогоды,
Стушует тяжкий труд обид?!
Маша. Следит за домом и бюджетом,
Уютом, модой, чистотой
Лихой зимой и жарким летом,
Легко справляясь с суетой!
Саша. Украсит будни вечерами,
А к празднику накроет стол!
Спасибо беспокойной маме:
Никто из нас ни сир, ни гол.
Оля. Ответственна ее работа,
Быть мамой - это сложный труд!
Ежесекундная забота -
Ее все помнят, любят, ждут.
Александра. Нам мамы многое прощают,
Не обижаясь, не браня.
Лишь терпеливо объясняют,
Не осуждая, не виня.
Юля. Где столько силы и терпенья
Берут все мамы на земле
Чтоб скрыть тревоги и волненья
И счастья дать тебе и мне!
Катя. Спасибо, мамочка, за нежность,
Твою святую доброту!
Арина. Любви вселенскую безбрежность,
Терпенье, такт и теплоту.
Ведущий. Очень приятно, что на наш праздник пришли замечательные мамы, пусть вы все разные, но в каждой из вас бьется большое доброе сердце наполненное заботой и любовью! Каждая из вас заслуживает особого внимания.
Ведущий. Всю свою любовь в своем поздравлении вам дарят ваши дети.
5.Песня «Балалайка – балалаечка» в исполнении Масловой Анисьи.
6. Группа «Росинка» танцевальная композиция «Лунтики».
Алина. Если я пою о маме,
Улыбается мне солнце.
Если я пою о маме,
Улыбаются цветы.
Если я пою о маме,
Ветерок летит в оконце,
И веселые стрекозы
Мне стрекочут с высоты.
И головками кивают
В палисаднике мне розы,
Песне птицы подпевают,
Кот поет ее со мной.
Если я пою о маме,
Все поет со мною тоже.
Даже небо голубое,
Даже шар мой голубой!
Ведущий. 7. Песня о маме исполняет Сергеева Алина.
1-й ведущий. Сегодня праздник не только мам, но и бабушек. Ведь они являются мамами наших мам.
2-й ведущий. Сколько сил вкладывают бабушки вместе с мамами в наше воспитание!
1-й ведущий. Они шьют на нас, вяжут, штопают, придумывают интересные карнавальные костюмы. Ведь не за горами праздник - Новый год.
2-й ведущий. Спасибо вам за ваши золотые руки!
Этот концертный номер вам в награду!
8. Песня «Золотой ключик» исполняет группа «Росинка».
Лена: Наши мамы от нас
чувства грустные прячут.
Наши мамы при нас
никогда не плачут,
И стараются быть
проворней, бодрей…
Но не верьте обману
седых матерей.
Я же знаю:
Тайком, когда все уснут,
тихой кухне они
капли темные пьют,
И устало вздохнут,
И пройдутся иначе.
Наши мамы от нас
все печальное прячут.
1-й ведущий. Мама - это чудо мира. Надо беречь и щадить здоровье самого близкого нам человека.
2-й ведущий. Как бы мы ни пытались заменить ее друзьями и подругами, в самые трудные и горькие дни мы все равно обращаемся к маме.
1-й ведущий. Давайте постараемся не обижать наших мам. Чаще говорить им ласковые и нежные слова, совершать для них только добрые, хорошие поступки.
9. Со своим поздравительным танцем выступает коллектив «Озорные девчонки» — танцевальная композиция «Клубничный шейк».
Виктория. О, Мама, Мама! Имя золотое.
О, сколько света в нем и теплоты.
О, женщина! О, чудо неземное!
О, Мама, Мама, как прекрасна ты!
Юля Подолян. Божественна, светла, неповторима
И седина, и молодость твоя.
И день, и ночь я повторяю имя –
О, Мама, Мама, Милая моя!
Полина. О, Ласковая, Добрая! О, Мама!
Я все цветы земли тебе дарю.
Целую твои руки. Обнимаю.
И кланяюсь, люблю, боготворю…
Люба. Моя мамуля, милая, родная,
Как солнышко, ты светишь надо мной.
И каждый добрый лучик освещает
Непредсказуемый мой путь земной.
Мой каждый жизни миг согреет нежность,
Твоя забота, ласка и любовь.
Вика: Есть такая притча:
Мужчины становятся на колени только в трех случаях: чтобы напиться из
родника, чтобы сорвать цветок для любимой и чтобы поклониться матери.
Октябрина. И мы низко кланяемся Вам не потому, что сегодня День матери, а
потому что вы женщины.
10. Песня «Зонтик» в исполнении Виктории Петрушенко.
ВЕДУЩАЯ: (На фоне приглушенной музыки «Аве-Мария»)
Жизнь прекрасна и удивительна! И идет своим чередом. Рождаются дети, и каждая новая жизнь – это новые мечты, надежды матерей на их счастливое будущее.
Ведущий: Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
Ведущая. А на самом деле счастье –это просто!
Начинается оно с полуметра роста.
1вед. Это распашонки. Пинетки и слюнявчик,
2 вед. Новенький описанный мамин сарафанчик.
1 вед. Рваные колготки…
2 вед. Сбитые коленки,
1 вед. Это разрисованные в коридоре стенки…
2 вед. Счастье –это мягкие теплые ладошки,
1 вед. За диваном фантики, на диване крошки…
2 вед. Это целый ворох сломанных игрушек,
1 вед. Это постоянный грохот погремушек…
2 вед. Счастье –это пяточки босиком по полу…
1 вед. Градусник под мышкой, слезы и уколы…
Ссадины и раны. Синяки на лбу…это постоянное «Что» да «Почему?»…
2 вед. Счастье – это санки. Снеговик и горка…
1 вед. Маленькая свечка на огромном торте…
2 вед. Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
1 вед. Это теплый носик из-под одеяла…
2 вед. Заяц на подушке, синяя пижама…
1 вед. Брызги по всей комнате, пена на полу…
2 вед. Кукольный театр, утренник в саду…
1 вед. Что такое счастье? Каждый вам ответит;
Оно есть у всякого,
ВМЕСТЕ: у кого есть дети!
11. Песня «Солнышко» .
Ведущий: Любят музыку все на свете
И взрослые, и дети.
12. На сцене снова группа «Озорные девчонки».
Финал
На сцену под медленную музыку по одному выходят участники концерта со словами:
Алина. Милые наши мамы Ваша еда всегда самая вкусная… без исключений.
Полина. Вы переживаете, когда мы лучшие и когда лучшие не мы..
Юля П.. Вы нас выручаете в трудную минуту.
Лена. Мы для вас всегда дети, вы всегда на нашей стороне.
Октябрина. Вы всё всегда понимаете.
Виктория. Вы храните то, что мы считаем неважным.
Анисья. Вы всегда точно знаете, что для нас хорошо.
Полина Юрчук. Мы на вас так похожи, даже если отличаемся внешне.
Вика Кревская. Вам гораздо больнее, когда нам больно.
Карина. Вы отдаёте нам свою молодость, своё здоровье.
Катя. Вы нас очень любите и мы вас тоже!
Саша. И сколько бы ни было лет, вы единственные на всю жизнь, наши ангелы — хранители
Финальная песня «В небе ангелы летают».
На последнем припеве фольгированный дождь.
Ведущий. Мы еще раз хотим поздравить всех с праздником Днём Матери! Оставайтесь всегда неповторимыми и желанными! Самыми красивыми, самыми добрыми!
Ведущий. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви.
Вместе. До свидания! До новых встреч!!!
Сценарий праздничного концерта во 2 классе, посвящённый Дню Матери
«Мамочка моя, самая любимая!»
Автор : Ступченко Ирина Николаевна, учитель начальных классов, учитель первой категории
Цель: создание праздничной атмосферы
Задачи:
-развивать интерес к проведению коллективных праздников; стимулировать активность школьников, развивать разносторонние качества личности, развивать самостоятельность;
-воспитывать дружеские отношения, коллективизм, ответственность, обязанность, культуру поведения и бесконфликтное общение.
-развивать творческие способности учащихся.
Описание материала: сценарий ориентирован на проведение в школе или образовательной организации, в детском клубе, в группе продлённого дня, во внеурочное время. Данная разработка учитывает познавательные интересы школьников определённого возраста. Педагогам, методистам учреждений дополнительного образования и преподавателям эта работа поможет сделать праздничное мероприятие интересным и запоминающимся.
Предварительная подготовка:
1.Создание презентации.
2.Разучивание стихотворений, сценки, песни и танца на внеурочной деятельности.
3. Изготовление подарков-сувениров для мам и бабушек.
Оборудование: стенгазета «Наши мамы», рисунки и поделки учащихся, воздушные шары, гирлянды из веточек калины, музыкальный центр, мультимедийная презентация.
Звучит музыка.
Ученик . На свете добрых слов живёт не мало,
Но всех добрее и нужней одно,
Из двух слогов – простое слово «Мама».
И нету слов роднее, чем оно!

(Входят ведущие – мальчик и девочка.)
Ведущая. Добрый вечер!
Ведущий. Здравствуйте, наши дорогие мамы! А также мамы наших мам и пап – любимые бабушки!
Ведущая . Мы приветствуем нашу вторую маму, нашу учительницу.
Ведущий. По традиции, в конце ноября у нас в стране отмечается День Матери России.

Ведущая . Мама – единственная, чья жизнь от начала до конца посвящена нам, детям.
Ведущий . Только материнское сердце переживает наши ошибки и удачи как свои собственные. И пока мы любим и бережём своих матерей, всё будет хорошо и дома, и в стране.
Ведущая . Нашу концертную программу мы назвали «Мамочка моя, самая любимая!» Мы посвящаем её Вам, с праздником Вас, дорогие!

(Ученики 2 класса исполнят стихотворное приветствие-композицию)
1-й чтец . Мы от безделья маялись, ничем не занимались,
По комнате склонялись, скучали и зевали…
Чем до прихода мамы заняться нам, не знали…
Нашли себе занятие – не очень бесполезное,
Не очень неприятное, и даже интересное.
И маме помогали, и сами не скучали.
2-й чтец . Варенье было в банке, в сковороде – котлеты,
В горшке была сметана…
Подчистили всё это мы сами, без подмоги!
Вот разве пёс немного над плошкой потрудился,
Он тоже не ленился.
А также кошка наша доела простоквашу.
3-й чтец. Кастрюли, банки разные сперва освободили,
Потом посуду грязную мы тщательно помыли.
Нашли себе занятие и маме помогли.
Другой посуды занятой мы в доме не нашли.
Обрадуется мама, когда придёт домой.
Ведь ей не нужно будет посуду мыть самой.
4-й чтец . Мама делала пирог, я немного ей помог:
В тесто положил корицы, вылил баночку горчицы,
Всыпал ложку чечевицы.
В общем,сделал всё, что мог. Так я мамочке помог.
5-й чтец . Порой справляться трудно маме одной с домашними делами,
Но я – заботливая дочь, всегда готова ей помочь.
Займусь-ка я сейчас посудой… Тарелки вымыла и блюдо,
Ещё тарелку, чашку, ложку, но притомилась я немножко.
Нет не управлюсь до утра: посуды целая гора,
А сколько на столе осталось-то! Ой, мама, помоги, пожалуйста!
6-й чтец . Чтобы обеды были вкусны, мамы нужны!
Чтобы не были беды страшны, мамы нужны!
Чтобы светлыми были дни, мамы нужны!
Чтобы спокойными были сны, мамы нужны!
Мир на Земле, счастье детей – самое главное для матерей!
Ведущий . А теперь танцевальная пауза. Исполняется весёлый танец.
Ведущая . Ученики нашего класса приготовили стихотворные поздравления.
7-й чтец . Люблю тебя, мама. За что, я не знаю.
Наверно за то, что дышу и мечтаю,
И радуюсь солнцу и светлому дню –
За это тебя я, родная, люблю.
За небо, за ветер, за воздух вокруг…
Люблю тебя, мама. Ты лучший мой друг!
8-й чтец . Маму милую, родную обниму и поцелую.
Я хочу её поздравить и здоровья пожелать,
Поведение исправить ей хочу пообещать.
Обещаю быть послушным и поменьше огорчать,
Делать только то, что нужно, и по дому помогать.
9-й чтец . Дорогие наши мамы, мы и сами признаём
Что, конечно не всегда мы хорошо себя ведём.
Мы Вас часто огорчаем, что порой не замечаем.
Будем добрыми расти хорошо себя вести.
Много мам на белом свете, всей душой их любят дети.
Ведущий. А сейчас небольшая пауза в нашем концерте. Мы проведём небольшой конкурс. Для участия в нём нам нужны две мамы.
(Мамы выходят, а ведущие их представляют.)
Ведущая . Мамы, попробуйте доказать нам свою сообразительность. За одну минуту из слова СНЕГУРОЧКА составьте как можно больше слов. Вот Вам бумага и ручка. Начали!
(Звучит музыка. Мамы записывают новые слова. Музыка прекращается, ведущие определяют победителя и награждают призами)
Ведущий . Предлагаем Вашему вниманию сценку «Три мамы»
Учитель. Танюша под вечер с прогулки пришла и куклу спросила:
Ученица (девочка). – Как, дочка, дела?
Опять ты залезла под стол непоседа?
Опять просидела весь день без обеда?
Иди-ка обедать, вертушка
(Девочка сажает куклу за стол)
Учитель. Танюшкина мама с работы пришла и Таню спросила:
Ученица (мама) . – Как, дочка, дела?
Опять заигралась, наверно в саду?
Опять ухитрилась забыть про еду?
«Обедать!- кричала бабуля сто раз,
А ты отвечала: «Сейчас, да сейчас!»
С этими дочками просто беда!
Скоро ты будешь, как спичка, худа!
Иди-ка обедать, вертушка!
(Садятся за стол)
Учитель . Тут бабушка – мамина мама пришла и маму спросила:
Ученица (бабушка) . –Как, дочка, дела?
Наверно, в больнице за целые сутки
Опять для еды не нашлось ни минутки.
А вечером съела сухой бутерброд?
Нельзя же сидеть целый день без обеда.
Уж доктором стала, а всё непоседа!
Скоро ты будешь, как спичка, худа!
Иди-ка обедать, вертушка!
Учитель . Три мамы в столовой сидят,
Три мамы на дочек глядят.
Что с дочками делать упрямыми?
10-й чтец. Если я пою о маме, улыбается мне солнце.
Если я пою о маме, улыбаются цветы.
Ветерок летит в оконце, и весёлые стрекозы мне стрекочут с высоты.
И головками кивают в палисаднике мне розы.
Песне птицы подпевают, кот поёт её со мной.
Если я пою о маме, всё поёт со мною тоже,
Даже небо голубое, даже шар мой голубой!
(Исполняется песня «Колыбельная медведицы»)
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Мы плывём на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звёздные медведи
Светят дальним кораблям.
И всю ночь соседи,
Звёздные медведи
Светят дальним кораблям.
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь.
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Спи и ты скорей, малыш.
Ведущая. А теперь проведём конкурс для бабушек. Предлагаем им очень лёгкий кроссворд.
Ведущий.
Вопрос первый. Краска для губ. (Помада)
Вопрос второй. Цветок-гадалка. (Ромашка).
Вопрос третий. Радостное событие. (Праздник).
Вопрос четвёртый. Вещество, которое добавляют в студень. (Желатин).
Вопрос пятый. Одежда для кухни. (Фартук).
Вопрос шестой. Постоянное место набивания шишек. (Лоб).
Вопрос седьмой. Прядь волос (Локон).
Ведущая.
Если вы правильно всё угадали и записали, то по вертикали прочтёте слово. Это…
Все вместе.
ПОДАРОК.
Учитель.
Дорогие мамы и бабушки, ученики нашего класса подготовили Вам всем подарки, которые выполнили своими руками. Примите их.

11-й чтец. Благодарим, родные, за заботу,
За каждый вздох ночной у изголовья,
За то, что наши души вы охотно
И свято наполняете любовью.
12-й чтец. Простите нас за каждую морщинку.
Ведь из-за нас бывает вам не сладко…
Простите нас за каждую слезинку,
С родной щеки утёртую украдкой.
13-й чтец . И как нам тяжко в жизни ни бывает,
Когда тоска пугает чёрной тенью,
От всяких бед нас свято охраняет
Любимых матерей благословенье.
14-й чтец . Да не коснутся ваших дней напасти,
И дай вам Бог подольше жить на свете!
Сегодня Вам любви, здоровья, счастья
От всей души желают Ваши дети!
Ведущие вместе. Вот и подошёл к своему завершению наш праздничный концерт. Дорогие, мамочки и бабушки! С праздником Вас, мы Вас очень любим!
Сценарий праздника ко Дню матери «СПАСИБО ЖЕНЩИНЕ, ЧЬЕ ИМЯ - МАТЬ»
Технические средства обучения: (презентация), видеозаписи, фото материалы.
Оформление сцены: на вырезанных из ватмана кленовые листьях, высказывания о женщине матери, воздушные шары (можно в виде сердца), надпись День матери.
Цель:
- воспитание чувства любви, уважения и бережного отношения к матери
Задачи:
- расширение знаний учащихся о праздновании Дня Матери в России и в мире;
- развивать память, артистичность
Подготовительная работа:
- Разучивание стихов, сценок, песен к празднику,
- Оформление выставки портретов мам «Мамочка милая моя!»,
- Изготовление цветов из цветной бумаги.
Ход мероприятия
Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья, добрый день всем собравшимся в
зале!
Ведущий 2: Спасибо, что, несмотря на дела и заботы вы пришли к нам. Сегодня праздник посвящен вам - мамы.
Ведущий 1:
День Матери - великий праздник
Для всех времен, для всех веков.
Для каждого он очень важный -
И выразить не хватит слов.
Ведущий 2:
День Матери - День всех любимых,
День первозданной красоты.
Он во всем неповторимый,
Ему обязан жизнью ты.
А, что такое мама для наших детей? Давайте узнаем!Приглашаем наших воспитанников!
1 чтец
Любимая мама, Тебя поздравляю, В день матери счастья, Здоровья желаю! Пускай тебе, милая, В жизни везет, Пускай тебя радость И счастье найдет!
2 чтец
Ты самая красивая, Ты самая хорошая. На ласковое солнышко И на луну похожая. Дарю тебе улыбку, Дарю большой цветок: Хочу, чтоб ты порхала Всегда как мотылек. 3 чтец
Обойди весь мир вокруг, Только знай заранее. Не найдёшь теплее рук И нежнее маминых. 4 чтец
Не найдешь теплее глаз, Ласковей и строже. Мама каждому из нас Всех людей дороже.
Ведущий 1:
По статистике каждую секунду в стране рождается три человека. С первогодня ребенок нуждается в заботе матери, а для матери ребенок становитсясмыслом жизни.
Ведущий 2:
Мама, мамочка, мамуля … Какое это нежное и ласковое слово.
Ведущий 1:
Она нужна каждому ребенку, сколько бы ему не было два года или сорок лет. Какими бы взрослыми, сильными, умными ни становились дети, мама всегдаостанется мамой, а дети детьми.
Исполнение песни «Нас, качая в колыбели»
Ведущий 1
: Мать – чудо мира. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она дарит ребенку чувство нежности и защищенности своим голосом.
Ведущий 2:
Мы любим своих мам. Все они для нас самые лучшие, добрые, умные, красивые.
Ведущий 1:
Мать все стерпит, все простит. Вот только б не было войны, об этом заклинает каждая мать, потому что война рождает ненависть и страх.
Ведущий 2:
Мы хотим обратиться к мамам наших мальчиков. У них особая миссия и особое звание: они матери будущих защитников Родины. И мы хотим им пожелать, чтобы в их судьбы и судьбы их сыновей никогда не вошло страшное слово «война».
Ведущий 1.
Для них прозвучит песня «Мама и Родина»
.
Ведущий 2:
В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя, по сути, это – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – главный человек. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботливость, любовь. В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.
Ведущий 1:
Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем, когда у них день рождения, а в остальные дни?
Для вас, дорогие мамы, исполняется танец театра- студии «Лучики»

Ведущий 2: Для матери главное это дети. Дети – цветы жизни, они как радуга, как лучи солнца, как нежное дуновение ветерка.
Ведущий 1: У певцов всех времен и народов самые заветные слова - о родной земле и любви к женщине.
Женщина – хранительница не только домашнего, семейного очага, но и гуманных, красивых, здоровых национальных обычаев и традиций, родного языка и фольклора, духа земли и вечности.
Ведущий 2: Дорогие мамы, примите музыкальный подарок Песня «Аве Мария»
Ведущий 1 . Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она нам дает жизнь.
Ведущий 2 . Потому она порой бывает строгой, взыскательной, ведь она понимает свою ответственность за сына или дочь, желает им добра, счастья.
Мать – первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный. Не всегда мы ценим труд матери, выражаем свои любовь и благодарность. А ведь ничто так не согревает душу, как добрые, ласковые слова дочери или сына.
Ведущий 1. Дорогие мамы для вас звучит Стихотворение «Не обижайте матерей»
Ведущий 2. Какими бы взрослыми ни вырастали дети, для мам они всегда останутся детьми. Детям, разлетевшимся из родительского гнезда, порой некогда позвонить, приехать. И болит материнское сердце.
Ведущий 1 : Так легко ли быть матерью? Нет. Это очень тяжелый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу. И сколько бы не было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд, и чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
Ведущий 2.
Выступает коллектив ложкарей «Русский сувенир». Танец
Ведущий 1: Дети для матери – самое дорогое на земле. Любовь матери к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Мама всегда помнит о своем ребенке, где бы он не находился.
Ведущий 2: Мы, подобно мамонтенку из мультфильма, дрейфуем на льдинах судьбы и стремимся согреться в своем доме, около родной мамы.
Песня Мамонтенка.
Ведущий 1: Дорогие родители мамы и бабушки у нас сегодня не просто концерт, а еще и конкурсная программа. И поэтому мы просим принимать активное участие в конкурсах. Мы хотим пригласить на сцену 2 команды мам и дочек. (Выходят мамы и дочки).
Игра 1. Игра «Мусорим - убираем». В игре участвуют две пары, в каждой паре - мама и ребенок. У мамы в руках ведерко с мелкими игрушками. По сигналу мамы быстро высыпает игрушки из ведерка на пол. Затем передают ведерко своему ребенку, и тот старается как можно быстрее собрать игрушки. Побеждает пара, которая закончит «уборку» первой.
Ведущий 2. А для участия в следующем конкурсе приглашаются 2 команды мамы и сыновья
2.Игра «Укрась свою маму».
Посередине зала ставится стол с аксессуарами: шляпки, шарфики, бусы, клипсы, заколки и прочее. Мамы садятся на стульчики вокруг стола. По сигналу дети начинают «украшать» своих мам всем, что имеется в наличии, затем участники демонстрируют результат. Присутствующие оценивают работу аплодисментами.

Ведущий 1: А сейчас музыкальный подарок для команды победившей в конкурсе.
Ведущий 2. Мы гордимся нашими мамами, радуемся их достижениям. Но гораздо больше - тому, что они вкусно готовят, создают уют в доме, согревают всех своими заботами и любовью. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно, мама. Ведущий 1: Давайте не будем ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее.
Ведущий 2. Цените своих матерей, дарите им минуты радости и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.
Ведущий 1 . Дорогие мамы, примите музыкальный подарок
Ведущий 2. Пусть в свете дней потухнут все печали,
Пусть сбудутся все материнские мечты.
Желаем, чтоб всегда вы освещали
Дорогу жизни светом доброты.
Ведущий 1.
Поклон вам, мамы дорогие,
За ваш нелегкий, нужный труд.
За всех детей, что вы взрастили
И тех, что скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту.
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.
Ведущий 2.
Милые мамы, посмотрите на экран.
Мы хотим подарить несколько минут светлых воспоминаний о самых счастливых моментах вашего материнства. Затем, приглашаем вас взглянуть на нашу маленькую художественную галерею, оценить труд и любовь ваших детей.
(Звучит фонограмма песни «Мама – милая моя» )
На экран проецируются личные фотографии из семейных альбомов воспитанников.
Ведущий 1. Наш праздник подошел к концу. Благодарим вас за внимание! До встречи.
Анастасия Темноева
Цели и задачи :
Прививать детям любовь, уважение к близким людям, умение проявлять заботу, нежность, ласку.
Развивать эмоциональную сферу, артистизм детей.
Воспитывать коллективизм, чувство сопричастности к праздничным событиям в стране .
Побуждать к выразительному исполнению музыкального, литературного репертуара.
Ход ПРАЗДНИКА.
1ВЕД. - Добрый вечер, дорогие гости. Мы рады встретиться с вами, в предверии замечательного праздника - День Матери , который отмечает наша страна в последнее воскресенье ноября. День Матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку - маме. Поблагодарить ее за любовь, за щедрость материнского сердца , за заботливые и ласковые руки.
2ВЕД. - Сегодня у нас праздничный вечер , а на праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и подарить вам. счастливый детский смех!
(Слышится фонограмма "детский смех")
Входят дети подготовительной группы «Теремок» .
(Дети читают стих по 2 строчки.)
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое :
МА - МА! (ПОДНИМАЮТ БУКВЫ, СКЛАДЫВАЯ СЛОВО «МАМА » ).
ПЕСНЯ «МАМОЧКА МОЯ» .
(После песни дети подготовительной группы рассаживаются на свои места) .
1ВЕД. - Лучший подарок для мамы– это поздравления детей! И уже к нам сюда спешат поздравить всех дорогих гостей дети 2 младшей группы. Поддержим малышей аплодисментами!
ЗВУЧИТ МУЗЫКА (Песня «Губки бантиком» ). Входят дети 2 младшей группы.
1. Мама – солнышко , цветочек,
Мама – воздуха глоточек ,
Мама – радость , мама смех ,
Наши мамы лучше всех
ПЕСНЯ "КТО НАС КРЕПКО ЛЮБИТ".
2. МАМА – слово золотое ,
Очень мягкое, простое,
Доброе, красивое, Для меня любимое.
3. Мама , милая моя! Поздравляю я тебя! Будь всегда красивая, Нежная и милая.
ПЕСНЯ "ВЕСЕЛЫЕ ЛОЖКИ"(в спопровождении на деревянных ложках) .
2ВЕД. -Спасибо малышам, они еще только учатся выступать перед большой публикой. Проводим наших маленьких артистов аплодисментами.
"Самое прекрасное слово на земле - МАМА . Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери . Тем радостнее и светлее жизнь. " Писала Зоя Воскресенская.
Но порой, в суете дней мы забываем о маме, вспоминая о ней лишь только в праздники . А мамам так хочется чувствовать теплоту, заботу своих детей, слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима.
СТИХОТВОРЕНИЕ «ДОЧКИ-МАТЕРИ » (Горшкова Светлана)
Пытаясь быть хорошей дочкой,
Я не перечу, я не злю,
И чтоб быстрей поставить точку
Упрёки молча всё терплю.
Быть может, мама поругает ,
Я знаю, мама и простит .
Она одна ведь только знает,
Чем сердце дочери болит.
Нас разделяет расстояние,
Соединяет телефон,
Но скрыть от мамы настроение
Навряд ли мне поможет он.
Она всё чувствует, и даже
Она мне вдруг серьёзно скажет :
Держись! Ведь я всегда с тобой!
Черты её в себе я нахожу
Я, как судьбы подарком, ими дорожу!
И каждый день вопрос : как у меня дела?
Я думаю о ней, и обо мне - она.
Надеюсь, что это прекрасное стихотворение заставит отложить нас свои дела и вспомнить о наших мамах , позвонить им и просто поговорить по душам.
ИНСЦЕНИРОВКА на стихотворение Е . Серовой «ТРИ МАМЫ» .
1ВЕД. - В народе говорят, что дети - это цветы жизни. И цветам и детям нужен постоянный уход, забота, внимание и любовь. И все это дает ребенку - мама . А сейчас для поздравлений я приглашаю детей средней группы «Капелька» .
СРЕДНЯЯ ГРУППА
1. Сегодня на целом свете
Праздник большой и светлый .
Слушайте, мамы, слушайте –
Вас поздравляют дети!
2. Мамочка моя родная,
Я тебя сегодня поздравляю,
Очень, очень я тебя люблю, И за все, за все благодарю!
ПЕСНЯ «МАМЕ» , сл. и муз. З. Качаевой. Сб. «Музыкальная палитра» №6-07
3. Мама - это слово , в целом свете,
Произносят первым дети. Мама , мамочка, она - Всем детям на земле нужна!
4. Кто на свете всех милее,
И теплом своим согреет,
Любит больше всех меня?
Это МАМОЧКА моя.
5. Маму любят все на свете,
Мама первый друг .
Любят мам не только дети,
Любят все вокруг.
2ВЕД. - Перед тем, как прозвучит следующий музыкальный номер от детей средней группы, я предлагаю детям и взрослым отгадать сказочные загадки.
ЗАГАДКИ :
1. Всех важней она в загадке,
Хоть и в погребе жила :
Репку вытащить из грядки
Деду с бабкой помогла. (Мышка)
2. Ждали маму с молоком,
А пустили волка в дом.
Кто же были эти
Маленькие дети (Семеро козлят)
3. Убежали от грязнули
Чашки, ложки и кастрюли.
Ищет их она, зовет
И в дороге слезы льет. (Федора)
4. Он под деревом сидит,
всех излечит, исцелит.
И зайчонок, и волчица –
Все бегут к нему лечиться. (Айболит)
5. В гости к бабушке пошла,
Пироги ей понесла.
Серый Волк за ней следил,
Обманул и проглотил. (Красная Шапочка)
6. Из муки, сметаны он
В жаркой печке был печён.
На окошке полежал
Да из дома убежал.
Он румян и круглобок
Кто же это (Колобок) .
МУЗЫКАЛЬНО - РИТМИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ "КОЛОБОК", Т. Морозова.
1ВЕД. - Спасибо детям средней группы за выступление. Проводим их аплодисментами. А сейчас, уважаемые гости, следующая игра для вас, называется она «Фанты» . В этой игре мы вам предлагаем выполнить задания! Правила игры : вы берете записку, читаете ее вслух и выполняете задание.
ЗАДАНИЯ :
Я сейчас вам без стеснения расскажу стихотворение (Рассказать любое стихотворение) .
Ура! У меня сюрприз! Я выиграла приз! (Получите приз) .
-На вопрос : «Нравится ли вам у нас на празднике » изобразить на лице эмоцию.
-Моя очередь настала : расхвалить соседку справа. (хвалит) .
А теперь наоборот. Вам хвалить меня черед.
-У меня загадка :
Тонкой палочкой взмахнёт -
Хор на сцене запоет .
Не волшебник, не жонглер.
Кто же это? (дирижер)
2ВЕД. - Мы вас поздравляем, с этого момента вы являетесь дирижером хора мамочек. Мы предлагаем вам организовать совместное исполнение песни из популярного м/ф «Маша и Медведь» - «Песня про следы» . (Мама дирижирует , все поют) .
ПЕСНЯ «ПРО СЛЕДЫ» .
1ВЕД. - После такого замечательного хорового исполнения я приглашаю детей старшей группы «Сказка» , они тоже приготовили для всех мам свои поздравления.
СТАРШАЯ ГРУППА
1. Сегодня на целом свете Праздник большой и светлый .
Слушайте, мамы, слушайте –
Вас поздравляют дети!
2. Мама - сколько в этом слове
Солнца, света и тепла.
Мама - нет тебя дороже .
Ты нам детям жизнь дала!
3. Люблю тебя, мама !
За что? Я не знаю.
Наверно за то, что живу и мечтаю
И радуюсь солнцу, и светлому дню,
За это, родная, тебя я люблю.
4. Так пускай, всегда сверкая,
Светит солнце людям!
Никогда, тебя, родная (мы маму,
Огорчать не будем!
2ВЕД. - Не так давно в детском саду прошел праздник Осени . И сейчас для всех вас прозвучит осенняя песня «Рябинки» .
ПЕСНЯ «РЯБИНКИ» , сл. В. Ясинской, муз. Л. Семеновой - девочки в веночках.
МУЗЫКАЛЬНО _ РИТМИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ "ОСЕНЬ" (на песню группы «Карамельки» )
1. Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал свой вопрос .
А дедушка мне ответил :
Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала :
В капусте тебя нашли.
А дядя шутил : -
С вокзала в корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила ,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла .
Сестра на меня ворчала :
Ты голову всем вскружил .
А я начинал сначала :
А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто :
ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
1 ВЕДУЩИЙ - А сейчас дорогие мамы, бабушки наших воспитанников вас ожидает небольшой сюрприз, надеюсь, что вы нас за него ругать не будете.
ПОКАЗ ФОТОПРЕЗЕНТАЦИИ «Всем мамам посвящается… » (с музыкальным сопровождением) .
СТИХ по ходу слайдов.
К кому бежим, когда нам грустно,
Кого кричим, когда болит,
На чьих коленях засыпаем,
Когда в душе огонь горит?
И кто придумал слово «мама » ,
Кто первый произнес его?
Такое милое, родное,
Для каждого важней всего!
Ну что такого в этом слове?
Проговоришь, и замирает дух –
В нем много светлого родного,
В нем много самых нежных рук.
Ведь руки мамы словно крылья,
Оберегают и хранят,
От всех страданий, вьюги, боли
От всех невзгод и от утрат.
Глаза же мамы – это небо,
Сияющее над землей,
Ведь всем известно , где б ты не был,
Она присмотрит за тобой!
Не важно, чтобы не случилось,
В какое время б не пришел,
Она утешит, приголубит,
И станет снова хорошо.
И как бы сложно не бывало,
И сколько б ночью не спала,
Своей улыбкой озаряла,
Всегда душа любви полна.
Ты все поймешь и не осудишь,
Ты все простишь, прикрыв глаза,
Всегда обнимешь, поцелуешь,
Благословишь на все дела.
2ВЕД. - Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Бабушка всегда рядом, настоящий друг и советчик, наделенный жизненным опытом и мудростью. Отношения между бабушками и внуками полны любви, доброты, доверия, великой дружбы и взаимопонимания! Бабушка - это надежный тыл. Сколько добрых слов о вас, дорогие бабушки, могут сказать ваши внуки. А бабушки - это тоже мамы, мамы наших родителей.
Ты с детства для меня всегда,
Была второю мамой.
Ты много в жизни мне дала,
Ты стала самой-самой!
Так пусть же, бабушка моя,
Прекрасной будет жизнь твоя!
И в этот праздник ноября ,
Спою я песню для тебя!
1ВЕД. - И для всех бабушек прозвучит веселая песня.
ПЕСНЯ «Бабушка, испеки оладушки» .
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА.
«Мамины руки» .
1. У мамы, как солнышко, теплые руки,
Так нежно умеют они приласкать,
Излечат от боли, избавят от скуки,
В любую минуту готовы обнять.
2. Играя, мне волосы нежно взлохматят,
Пекут пирожки в выходной по утрам,
И весело ножки щекочут в кровати,
Когда не хочу просыпаться я сам.
3. Погладят все платья, рубашки и брюки
И тут же другую работу найдут.
Я глажу уставшие мамины руки,–
Пускай хоть немного они отдохнут.
«Моя мама » . В. Крючков.
4. Только просыпаюсь, улыбаюсь я,
Солнышко целует ласково меня.
Я смотрю на солнце - маму вижу я,
Солнце - это мама милая моя !
Наступает вечер, скоро спать пойду,
И качает ветер раннюю звезду.
Песенку о звездах снова слышу я :
Напевает мама милая моя !
«ТАНЕЦ С ЗОНТИКАМИ» - девочки подготовительной группы.
2ВЕД. – Сколько стихов, песен посвящено маме и все они полны любви, нежности, благодарности. И у нас уже стало традицией, в День матери говорить слова любви маме. А помогают нам в этом цветы.
АТТРАКЦИОН «МОЯ МАМА САМАЯ… » - дети по очереди говорят ласковое слово о маме и крепят цветы на магнитную доску с вазой.
1ВЕД. – Посмотрите, какой красивый букет для мамы у нас получился. И каждый раз он особенный, наполненный самыми добрыми словами для мамы. Но хотелось бы, чтобы такие слова звучали как можно чаще, не только в праздничные дни , а каждый день, каждую минуту. Не надо жалеть теплых и нежных слов для любимых, родных и близких. И надо научить своих детей внимательно и чутко относиться друг к другу и близким людям.
(Слова благодарности родителям в подготовке тематической выставки «Цветочная фантазия» ).
2ВЕД. - А наш концерт подошел к концу . И в знак любви и уважения, дорогие гости, примите от детей сердечки, наполненные любовью, нежностью и детским смехом.
(Из подвешенных к потолку декоративных шаров рассыпать бумажные сердечки).
Дети не перестанут быть детьми – пока у них есть мама ! Берегите своих матерей ! До свидания! До новых встреч!



Сценарий концерта ко «Дню матери»
В МОБУ «СОШ №1» г. Кудымкара
Сцена оформлена шарами. До начала концерта в зале звучит приятная музыка. На слайдах листают рисунки детей о маме.
На начало праздника звучит плач, смех - ребенка.
Из-за кулис вылетают воздушные шары
1. Выходит девочка ( Кира Хозяшева ) с букетом в руках, читает стихотворение:
Я сегодня для прекрасной,
Самой лучшей на Земле,
Подарю букетик красный,
Моя мамочка, тебе!
Когда есть мама, жизнь прекрасна,
Она ведь ангел на земле.
Она как лучик солнца ясный,
Она как звёзды в небе все.
Друзья, вы матерей цените,
Ведь рядом будут не всегда.
Любите их, и дорожите,
Не забывайте никогда!
Любите свою маму -
не оставляйте ее;
не забывайте ее;
не злитесь на нее,
у вас есть только одна мама!!!
(Звучит музыка медленная)
С двух сторон выходят ведущие берут девочку за руку.
Ведущий 1. Здравствуйте, друзья!
Ведущий 2. Добрый вечер! Сегодня мы рады видеть на празднике, наших милых и ласковых мам, любящих и заботливых бабушек и дорогих учителей.
Ведущий 1. Нам очень приятно, что именно к нам в гости пришли самые красивые, ласковые, добрые и любимые мамы, бабушки.
Ведущий 2. Дорогие наши! Мы пригласили вас на праздник, чтобы выразить вам свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность.
Ведущий 1. Добрый вечер! А что это значит?
Что сегодня наш праздник уж начат!
И должны мы добавить, что он
Добрым нашим мамам посвящен!
Ведущий 2: И от всех ребятишек планеты
Мы шлем поздравленья вам!
Для вас весь сегодняшний вечер
Земные поклоны - для вас!
2.Песня_»Мамочка моя»- вокальная группа «Веснушки»
Ведущий 2. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов - слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, - это слово «мама».
Ведущий 1: Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, - это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло - тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.
Ведущий 2: Слова мама, мать - одни из самых древних на Земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов мира. Сколько тепла таит слово, которым называем самого близкого, дорогого и единственного человека!
3.Танец «Сударушки»
Ведущий 1.
Есть такая притча:
Мужчины становятся на колени только в трех случаях: чтобы напиться из родника, чтобы сорвать цветок для любимой и чтобы поклониться матери.
И я низко кланяюсь вам не потому, что сегодня День матери, а потому что вы женщины.
Ведущий2
на сцену приглашается Евгений Дмитриевич. Слово Вам!
(поздравляет, награждает лучших мам школы)
4.Номер художественной самодеятельности_
Ведущий 1: Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово “мама”. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша.
Ведущая 2:
У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете.
Ведущий 1:
Милые мамы, принимайте этот
подарок от наших самых маленьких...
1 а класс
1-й ученик
Почему сегодня в школе
Суета и шум, и гам?
Потому что мы сегодня
Поздравляем наших мам!
2-я ученица
Мы желаем мамам нашим
Никогда не унывать.
С каждым годом быть всё краше
И поменьше нас ругать.
3-й ученик
Вам желаем, дорогие,
Быть здоровыми всегда,
Чтоб вы долго-долго жили,
Не старея никогда!
4-я ученица
Пусть невзгоды и печали
Обойдут вас стороной,
Чтобы каждый день недели
Был для вас как выходной.
6. (Танец «Кот Леопольд»)
Ведущий 2: Мы знаем, что у каждой мамы в детстве была мечта. Одна мечтала стать артисткой, другая хотела быть известной пианисткой, третья мечтала - эстрадной певицей, кто-то хотел играть в театре, а кто-то мечтал стать суперзвездой.
Ведущий 1: Так вот сегодня ваши дети помогут вам осуществить эти мечты.
Для вас выступают _________________ 5 а класс(7)
Ведущий1
У наших женщин есть такие лица!
К ним надо приглядеться не спеша,
Чтоб в их чертах могла тебе открыться
Красивая и гордая душа!
8.песня_»Милая мама»
Ведущий 1: Нас куда-то уносит стремительный век,
В суете, мы порой забываем о том,
Что мама - не фундамент, она - человек,
Человек, на котором держится дом.
Ведущий 2 . Вам, женщины, чья профессия носит название домохозяйки,
Ведущий 1 . Вам, кто связал свою судьбу с заботой о близких.
Ведущий 2 . Вам, чье имя гордо звучит - мать и жена, посвящается следующий 9. Паде Грас- танец
Ведущий 1: Мама! Тебе желаем мы, родная,
Здоровья, теплых дней, добра!
И знай: ты нам нужна такая,
Как солнца луч, как воздух, как вода!
Ведущий 1 . Встречайте _____________ 5 б класс(10)
Ведущий 2. О, как прекрасно это слово - мама!
Все на земле от материнских рук.
Она нас непослушных и упрямых,
добру учила - высшей из наук.
Ведущий 1. Это ты сейчас говорила о тех матерях, чья профессия - учитель?
Ведущий 2. Да, именно о них, ведь они несут свое материнское тепло не только своим детям, и нам, ученикам.
Ведущий 1. Тем, кто учит нас не только обязательным дисциплинам, но и самой главной в мире профессии - быть человеком, посвящается этот номер
11. Мадагаскар- танцевальный номер
Ведущий 1:
Чтоб жизнь не жгла вас сквозь года
Чтоб от раскаянья не плакать
Вовек: нигде и никогда
Не заставляйте маму плакать.
Ведущий 2:
А у нас сегодня день особый,
Самый лучший праздник - праздник мам
Праздник самый нежный, самый добрый
Он конечно, дорог очень нам!
Ведущий 1 . Поздравляем Вас, милые мамы. И хотим, чтобы Вы знали, что мы Вас любим.
Для вас поёт вокальная группа!
Ведущий 2 : Дорогие мамы, мы ждем вас в нашей гостеприимной школе снова и снова, и очень надеемся, что сегодня нам удалось подарить вам несколько замечательных мгновений в Ваш праздник!
Ведущий 1. На этом наш концерт подошел к концу, мы желаем Вам всего самого наилучшего! До новых встреч!